当前位置:网站首页>互动交流>政务咨询>政务咨询表单
来信时间 2018-12-11
来信内容 孩子不是柳河户口,在户口所在地读小学,明年升初中。打算明年来柳河上初中。1.如果不把户口迁来柳河,可以在柳河上中学吗?需要什么手续?2.如果明年买了学区房迁移户口,升初中需要办理什么手续。
回复时间 2018-12-13
回复意见

您好,县教育局答复:如果您的家庭搬迁到柳河县内,无论户口是否迁到柳河,都可以在县内上中学。

在乡镇居住的到乡镇所在地初中提出申请。

在柳河镇居住的,如果您购买了学区房,可携带证明材料到相应学区的初中申请入学;没有学区房的,到县教育局教育科提出申请。

如果您想了解具体情况,可电话咨询0435-7213377。