当前位置:网站首页>互动交流>政务咨询>政务咨询表单
来信时间 2018-11-29
来信内容 水岸公馆属于哪个小学的学区房,只有购房合同是否可以算学区房凭证
回复时间 2018-11-30
回复意见 您好,县教育局答复:水岸公馆属于胜利小学学区;单独的购房合同不能作为学区房凭证,需提供房产证或其他能证明房屋所有权的相关证明。如想了解具体情况,可电话咨询0435-7213377。